Дубль Ракитича вывел "Шальке-04" в лидеры чемпионата Германии - РИА Новости, 17.04.2010

Дубль Ракитича вывел "Шальке-04" в лидеры чемпионата Германии

Хорватский хавбек хозяев открыл счет на 9-й минуте, а в начале второго тайма (47) реализовал пенальти, закрепив преимущество "Шальке". Еще один мяч в ворота "Боруссии" забил Джефферсон Фарфан (45), а у гостей отличился Рауль Бобадилья (16).

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Два точных удара полузащитника Ивана Ракитича принесли "Шальке-04" победу со счетом 3:1 над "Боруссией" (Менхенгладбах) и вывели команду из Гельзенкирхена в лидеры чемпионата Германии по футболу.

Команда Феликса Магата набрала 61 очко и вышла на первое место в бундеслиге, опередив на один балл "Баварию" (60). Однако подопечные Луи ван Галя в субботу могут вернуть себе лидерство, если дома обыграют аутсайдера турнира "Ганновер-96" (27).

Занимающий третье место "Байер" (54) в гостях уступил "Штутгарту" со счетом 1:2 и позволил настичь себя "Вердеру", обыгравшему на выезде чемпиона страны "Вольфсбург" - 4:2.