Рейтинг@Mail.ru
Дик Адвокат может привести сборную России к успеху - Горшков - РИА Новости, 16.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дик Адвокат может привести сборную России к успеху - Горшков

Читать ria.ru в
"Адвокат показал себя как тренер, который может сделать команду и добиться результата. Как я понимаю, на данный момент именно это необходимо сборной России", - заявил РИА Новости бывший футболист питерского "Зенита" Александр Горшков.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Сборная России сможет добиться хороших результатов под руководством Дика Адвоката, заявил РИА Новости по телефону бывший футболист питерского "Зенита" Александр Горшков.

Накануне Адвокат расторг контракт со сборной Бельгии, который был рассчитан до 2012 года. Ожидается, что в ближайшее время голландский специалист подпишет контракт с Российским футбольным союзом по схеме "2+2".

"Адвокат - профессионал, который профессионально делает свою работу. Все его действия и помыслы направлены на достижение необходимого результата. Для этого он выстраивает команду, и, как мы видели в "Зените", у него это очень хорошо получилось", - заявил Горшков.

Горшков, занимающий должность тренера молодежного состава "Зенита", считает, что Адвокат сможет работать со сборной так же эффективно, как и с клубом.

"Я могу судить о его работе только в клубе, но думаю, что такой опытный человек сможет работать и со сборной. Адвокат показал себя как тренер, который может сделать команду и добиться результата. Как я понимаю, на данный момент именно это необходимо сборной России", - отметил украинский специалист.

По мнению Горшкова, сборной России поможет жесткость Адвоката: "Это может оказаться хорошей помощью, но Адвокат знает, когда и какие санкции нужно применять, а когда немного "отпустить" команду. Если команде необходим отдых или разгрузка, то нет никаких проблем, люди живут своей жизнью, могут куда-то свободно сходить. Но если возникают ситуации, которые могут повлиять на результат или на атмосферу в команде, то, естественно, он это очень жестко пресекает. Это та золотая середина, которая необходима".

Вместе с тем, собеседник агентства затруднился предположить, насколько продуктивным может получиться сотрудничество Адвоката и сборной России.

"Сложно прогнозировать. Адвокат - опытный тренер, который знает довольно хорошо не только игроков, но и русских вообще. Поэтому я думаю, что он сможет добиться хороших результатов. Многих игроков он знает по чемпионату, многих лично, и с руководством (РФС, Фурсенко) у него налажен контакт", - сказал Горшков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала