Рейтинг@Mail.ru
В Ивановскую поступили средства на организацию ВПН-2010 - РИА Новости, 16.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ивановскую поступили средства на организацию ВПН-2010

Читать ria.ru в

По сообщениям Ивановостата, на организацию в Ивановской области Всероссийской переписи населения поступили федеральные субвенции в размере 4,639 млн рублей.

"Главная задача областного правительства - обеспечение Ивановостата транспортом, средствами связи и охраняемыми помещениями для 162 переписных, 662 инструкторских и 595стационарных участков", - подчеркнула начальник регионального департамента экономического развития и торговли Светлана Давлетова.

По словам начальника департамента, часть полномочий по организации переписи будет передана исполнительным органам власти муниципальных образований.

Руководитель Ивановостата Светлана Клюзина сообщила на пресс-конференции, что во время переписи 3 724 переписчикам предстоит опросить 1,057 млн жителей Ивановской области.

Она отметила, что специалисты Ивановостата начали подготовку к переписи в 2008 году. За это время изготовлены схематические карты 21 административного района, схематические планы 55 городских и 103 сельских населенных пунктов, а также четырех районов областного центра.

"Всего в области к проведению переписи с учетом резерва будет привлечено 4 709 работников: 222 заведующих переписными участками, 763 инструктора и 3 724 переписчика", - подчеркнула С.Клюзина.

По ее словам, в областном центре будет задействовано 1797 человек. Сейчас в Иваново ведется работа по устранению недостатков в адресном хозяйстве, уточнению списков улиц и домов.Руководитель Ивановостата сообщила, что жители области могут задавать вопросы, касающиеся переписи, по телефону (4932) 37-66-83.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала