Рейтинг@Mail.ru
Сторонники экс-министра обороны Киргизии объявили голодовку - РИА Новости, 16.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторонники экс-министра обороны Киргизии объявили голодовку

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкСтолкновения сторонников К. Бакиева и оппозиции прошли в киргизском городе Ош
Столкновения сторонников К. Бакиева и оппозиции прошли в киргизском городе Ош
Читать ria.ru в
С самого утра на центральной площади города Джалал-Абад проходит пикет родственников и сослуживцев Калыева. Участники пикета объявили бессрочную голодовку. По их словам, она будет продолжаться, пока Калыева не выпустят на свободу.

ДЖАЛАЛ-АБАД, 16 апр - РИА Новости. Сторонники задержанного в четверг экс-министра обороны Киргизии Бакыта Калыева объявили голодовку.

На прошлой неделе по Киргизии прокатилась волна массовых акций протеста, закончившихся 7 апреля беспорядками в столице республики Бишкеке. Власть в стране захватила оппозиция, сформировавшая временное правительство. В четверг стало известно, что президент Курманбек Бакиев покинул Киргизию и, по данным источников РИА Новости во временном правительстве, написал заявление об отставке с поста президента республики.

С самого утра на центральной площади города Джалал-Абад проходит пикет родственников и сослуживцев Калыева.

"Бакыт Торогулович ни в чем не виноват. Войска 7 апреля в событиях в Бишкеке не участвовали. Единственная его вина - это то, что он был до конца с президентом", - сказал один из его сторонников.

Участники пикета объявили бессрочную голодовку. По их словам, она будет продолжаться, пока Калыева не выпустят на свободу. Все это время, обещают собравшиеся, они не покинут центральную площадь города.

Калыев был единственным чиновником бывшего правительства, остававшимся все эти дни с отстраненным от власти Бакиевым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала