НОВОСИБИРСК, 16 апр - РИА Новости, Мария Кормильцева. Церемония инаугурации мэра города Бийска Алтайского края Анатолия Мосиевского, переизбранного на второй срок в должности главы городской администрации, проходит в Бийском драматическом театре, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра администрации города.
"Церемония инаугурации началась в 15.00 (12.00 мск) и продлится два часа. После присяги выступят представители власти Алтайского края, общественных организаций и культурные деятели", - сказал он.
Бийск - второй по величине город в Алтайском крае после Барнаула. Мосиевский стал мэром Бийска в октябре 2006 года по результатам второго тура выборов. Ранее он избирался депутатом краевого Совета народных депутатов и возглавлял ООО "Бийскэнерго".
В этом году Мосиевский вновь победил на выборах главы города во втором туре с перевесом 0,11% (70 голосов).
В ноябре 2009 года главе Бийска было предъявлено обвинение по части 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.
Первоначально действия Мосиевского были квалифицированы по части 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По данным пресс-центра администрации Бийска, Мосиевский тогда заявил, что это надуманное дело, которое носит заказной характер, причем статья 285 УК РФ применена неправильно, так как в его действиях не было никаких корыстных целей.