Рейтинг@Mail.ru
ВГТРК в марте в равной степени освещала работу парламентских партий - РИА Новости, 16.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВГТРК в марте в равной степени освещала работу парламентских партий

© РИА Новости / Георгий Куролесин | Перейти в медиабанкПресс-конференциия в пресс-центре телевидения и радио России (ВГТРК). Архив
Пресс-конференциия в пресс-центре телевидения и радио России (ВГТРК). Архив
Читать ria.ru в
ЦИК РФ на заседании в пятницу утвердила результаты мониторинга доступа парламентских партий в СМИ за март и отметила, что Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) удалось в равной степени осветить деятельность представленных в Госдуме партий.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. ЦИК РФ на заседании в пятницу утвердила результаты мониторинга доступа парламентских партий в СМИ за март и отметила, что Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) удалось в равной степени осветить деятельность представленных в Госдуме партий.

Федеральный закон о равном доступе парламентских партий в СМИ вступил в силу в прошлом году. Учет эфирного времени проводится ежемесячно в отношении телеканалов и радиостанций, входящих в ВГТРК. Равенство освещения работы партий должен контролировать Центризбирком.

"Было принято решение о соблюдении требований федерального закона", - сказал на заседании зампред ЦИК РФ Леонид Ивлев.

По его словам, в марте деятельности парламентских партий были посвящены 10 часов 17 минут федерального телеэфира и 38 часов - регионального.

Радиоканалы ВГТРК посвятили работе представленных в Госдуме партий 5 часов 10 минут в федеральном эфире и 22 часа 10 минут - в региональном. Ивлев отметил также, что ВГТРК, как ей было предписано по результатам учета эфирного времени за февраль, компенсировала в марте "Справедливой России" время в федеральном телеэфире и "Единой России", а также ЛДПР - в региональном.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала