Рейтинг@Mail.ru
Промпроизводство РФ с учетом сезонности в марте выросло на 0,1% - МЭР - РИА Новости, 16.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Промпроизводство РФ с учетом сезонности в марте выросло на 0,1% - МЭР

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПромпроизводство РФ с учетом сезонности в марте выросло на 0,1% - МЭР
Промпроизводство РФ с учетом сезонности в марте выросло на 0,1% - МЭР
Читать ria.ru в
Дзен
Рост промышленного производства в России, очищенный от сезонных и календарных факторов, в марте 2010 года составил 0,1%, сообщила министр экономического развития Эльвира Набиуллина.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Рост промышленного производства в России, очищенный от сезонных и календарных факторов, в марте 2010 года составил 0,1%, сообщила министр экономического развития Эльвира Набиуллина.

"Рост промышленности в марте составил 5,7%, а прирост, очищенный от сезонности, - плюс 0,1%, после того, как в феврале был спад", - сказала она на заседании международного совета по сотрудничеству и инвестициям в рамках Недели российского бизнеса, организованной РСПП.

По итогам февраля был зафиксирован спад промпроизводства с учетом сезонности на 0,6%.

По словам Набиуллиной, мартовский подъем промпроизводства - это позитивный факт, тем более, что в марте рост был обеспечен за счет обрабатывающих секторов, которые, с учетом сезонных и календарных факторов, выросли на 0,3%.

По данным Росстата, рост российской промышленности в России в первом квартале текущего года составил 5,8% в годовом выражении. На 2010 год запланирован рост показателя на уровне 2,8%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала