МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Власти Москвы в этом году планируют подготовить почти 5,1 тысячи человек по военным специальностям в образовательных учреждениях Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) России, сообщил в пятницу РИА Новости источник в городской администрации.
План подготовки молодых людей по военно-учетным специальностям подписал мэр Москвы Юрий Лужков.
"Всего планируется подготовить 5,096 тысячи специалистов, в том числе 1,986 тысячи водителей категорий "В", "С", "D", "E", 284 специалиста корабельного электрооборудования и 2,826 тысячи радиоспециалистов", - уточнил собеседник агентства.
Он отметил, что хороших результатов в подготовке граждан по военно-учетным специальностям в 2009 году достигли учебно-спортивные центры Юго-Восточного и Южного административных округов города, автомобильные школы Центрального и Зеленоградского округов столицы.