ВЛАДИВОСТОК, 16 апр - РИА Новости, Мария Окулова. Школьники Благовещенска в рамках празднования 65-летия Великой Победы, выражая свою признательность фронтовикам и труженикам тыла, начнут в пятницу городскую акцию "Благодарим за мир!", сообщил РИА Новости специалист управления по делам молодежи администрации Благовещенска.
"В акции примут участие школьники средних и старших классов. Они будут предлагать жителям Благовещенска оставить слова благодарности на специальных бланках, сделанных в виде больших марок времен военной поры. Акция пройдет на улицах и в школах города", - сказал собеседник агентства.
По его словам, после того, как все желающие напишут слова благодарности, бланки с надписями будут оформлены в книгу пожеланий. Активисты передадут ее в Городской совет ветеранов. В честь этого события участники акции подготовят выступление.
"Ранее, в марте, в Благовещенске стартовала традиционная, шестая по счету акция "Георгиевская ленточка". В ее рамках волонтеры раздают всем желающим черно-оранжевые ленточки - символ воинской славы. В этом году администрацией города было закуплено 50 километров ленты, из которой получилось 130 тысяч георгиевских ленточек. Это во много раз больше, чем в прошлом году", - сообщил собеседник агентства.
Он отметил, что в рамках праздничной юбилейной программы в Благовещенске пройдет много других мероприятий. На улицах города будут размещены широкоформатные фотографии ветеранов, пройдут встреча молодежи с фронтовиками, концерты.