Рейтинг@Mail.ru
Рейс Москва-Лондон отложен из-за извержения вулкана в Исландии - РИА Новости, 15.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Рейс Москва-Лондон отложен из-за извержения вулкана в Исландии

Читать ria.ru в
"У нас по расписанию сегодня один рейс из Москвы в Лондон и один - из Лондона в Москву. Рейс из Лондона в Москву успел вылететь до закрытия аэропортов, а рейс из Москвы в Лондон пришлось задержать", - сообщил РИА Новости пресс-секретарь авиакомпании Сергей Быхал.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Авиакомпания "Трансаэро" вынуждена была отложить свой рейс из Москвы в Лондон из-за закрытия с 15.00 мск всех аэропортов британской столицы. "У нас по расписанию сегодня один рейс из Москвы в Лондон и один - из Лондона в Москву. Рейс из Лондона в Москву успел вылететь до закрытия аэропортов, а рейс из Москвы в Лондон пришлось задержать", - сообщил в четверг РИА Новости пресс-секретарь авиакомпании Сергей Быхал.

По его словам, из Москвы в Лондон не смогли вылететь около 100 человек. При этом он отметил, что в соответствии с федеральными авиационными правилами РФ пассажиры задержанного рейса размещены в гостиницах и обеспечены горячим питанием и напитками.

В пресс-службе "Аэрофлота" РИА Новости сообщили, что в ближайшее время авиакомпания разошлет прессе официальное сообщение по поводу своих рейсов в Лондон.

Извержение вулкана в Исландии, сопровождавшееся выбросом в атмосферу огромного количества пепла, привело в четверг к закрытию воздушного пространства над значительной территорией Северной Европы и полной отмене полетов в аэропортах Лондона, Копенгагена и Осло, авиасообщение в самой Исландии не пострадало, передает агентство Франс Пресс.

О закрытии лондонских аэропортов Хитроу и Стэнстед с 15.00 мск сообщила компания-оператор ВАА. Представитель третьего столичного аэропорта - Гэтвик - также заявил об отмене полетов. Кроме того, в Великобритании закрыты аэропорты в шотландских Абердине, Глазго и Эдинбурге и североирландском Белфасте. Сотни полетов отменены в аэропортах Манчестера, Бирмингема, Лутона и других городах.

Представитель Метеобюро Соединенного Королевства сообщил в четверг журналистам, что до того, как облако пепла полностью уйдет с территории Великобритании, может пройти несколько дней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала