Рейтинг@Mail.ru
Росляк: Москва не намерена в этом году выкупать жилье у застройщиков - РИА Новости, 15.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росляк: Москва не намерена в этом году выкупать жилье у застройщиков

Читать ria.ru в
Власти Москвы не намерены в 2010 году выкупать жилье у застройщиков рынка, заявил в четверг в ходе пресс-конференции, посвященной открытию 22-й выставки "Недвижимость" первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Власти Москвы не намерены в 2010 году выкупать жилье у застройщиков рынка, заявил в четверг в ходе пресс-конференции, посвященной открытию 22-й выставки "Недвижимость" первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк.

"Мы не планируем в этом году покупать жилье, так как это будет выше себестоимости строительства. У нас достаточно площадок, в том числе обустроенных, чтобы обустраивать их напрямую", - указал он.

При этом, добавил Росляк, объем строительства в столице в последнее время растет и по итогам года должен будет превысить 3 миллиона квадратных метров.

Так, в сообщении департамента городского строительства Москвы, которое было опубликовано 13 апреля на сайте департамента, говорится, что в 2010 году в Москве планируется построить 3 миллиона квадратных метров жилья, из которых 737,8 тысячи квадратных метров - по социальным программам.

"В целом, на рынке происходит оживление, что вселяет оптимизм компаниям, которые занимаются строительством. Дно в этой отрасли мы проходим и начинаем выход на подъем, что даст большому количеству москвичей возможность купить жилье", - заключил Росляк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала