Рейтинг@Mail.ru
Председателя ТСЖ в Астрахани подозревают в крупном мошенничестве - РИА Новости, 15.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Председателя ТСЖ в Астрахани подозревают в крупном мошенничестве

Читать ria.ru в

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело в отношении председателя товарищества собственников жилья "Дом купца Агабабова", его заместителя и директора одного из обществ с ограниченной ответственностью, подозреваемых в мошенничестве почти на 2 миллиона рублей в Астрахани, сообщил в четверг РИА Новости источник в правоохранительных органах города, не уточнив дату возбуждения дела.

По его словам, следствием установлено, что председатель товарищества собственников жилья "Дом купца Агабабова", его заместитель и директор ООО "Трест" 30 декабря 2008 года в рамках национального проекта "Доступное и комфортное жилье" получили из бюджетного фонда содействия реформированию ЖКХ более 6,7 миллиона рублей на проведение капитального ремонта жилого дома - памятника архитектуры.

"Предоставив в комитет ЖКХ администрации города фиктивные акты приемки выполненных работ якобы в полном объеме, подозреваемые мошенническим путем похитили деньги в сумме 1,9 миллиона рублей", - отметил собеседник агентства.

Уголовное дело возбуждено по статье 159 УК РФ (мошенничество), санкция которой предусматривает до десяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала