Борцы-вольники России и Азербайджана поделили все золото ЧЕ-2010 - РИА Новости, 14.04.2010

Борцы-вольники России и Азербайджана поделили все золото ЧЕ-2010

Азербайджанец Хетаг Газюмов выиграл заключительный финальный поединок борцов вольного стиля на проходящем в Баку чемпионате Европы по борьбе. Газюмов защитил титул чемпиона Европы весовой категории до 96 килограммов, победив турецкого борца Серхата Балчи.

БАКУ, 14 апр - РИА Новости, Герай Дадашев. Азербайджанец Хетаг Газюмов выиграл заключительный финальный поединок борцов вольного стиля на проходящем в Баку чемпионате Европы по борьбе.

Газюмов защитил титул чемпиона Европы весовой категории до 96 килограммов, победив турецкого борца Серхата Балчи.

Таким образом, в четырех из семи весовых категорий, в которых выступали борцы-вольники, первенствовали россияне, в трех других - азербайджанцы: Махмуд Магомедов (Азербайджан, 55 кг), Опан Сат (Россия, 60 кг), Джабраил Гасанов (Азербайджан, 66 кг), Денис Царгуш (Россия, 74 кг), Анзор Уришев (Россия, 84 кг), Хетаг Газюмов (Азербайджан, 96 кг) и Билял Махов (Россия, 120 кг).

Командное первенство среди досталось сборной России, набравшей 61 очко. Второе место занял Азербайджан (50), третье - Болгария (42).

Чемпионат Европы в Баку продолжится соревнованиями в женской и греко-римской борьбе.