Рейтинг@Mail.ru
В Кабуле арестованы 11 иностранцев, занимавшихся продажей спиртного - РИА Новости, 14.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кабуле арестованы 11 иностранцев, занимавшихся продажей спиртного

Читать ria.ru в
В ходе облавы, проведенной в Кабуле сотрудниками управления криминальной полиции, были арестованы 11 иностранцев, сообщила пресс-служба МВД Афганистана. Национальная принадлежность задержанных не указывается. У них было изъято в общей сложности шесть тысяч бутылок спиртных напитков.

КАБУЛ, 14 апр - РИА Новости, Андрей Грешнов. Сотрудники управления криминальной полиции Кабула в среду провели облаву в ряде небольших гостиниц и постоялых дворов афганской столицы в поисках спиртного, сообщила пресс-служба МВД Афганистана.

В ходе облавы были арестованы 11 иностранцев, национальная принадлежность которых не указывается. У них было изъято в общей сложности шесть тысяч бутылок спиртных напитков.

Употребление спиртного любой крепости после прихода к власти моджахедов в начале 1990-х годов в Афганистане запрещено. Однако пиво, вино, водка и виски в изобилии продается как в Кабуле, так и в других крупных провинциальных центрах. Из-за того, что продажа и употребление спиртного карается законом, цены на него на черном рынке очень высокие.

Согласно другому сообщению пресс-службы МВД, накануне на одной из частных квартир города Мазари-Шариф, административного центра северной провинции Балх полицейские также нашли склад спиртного. Всего в ходе рейда было изъято 2,42 тысячи литров спиртных напитков.

Попутно при облавах на бутлегеров полицейские ловят и наркоторговцев. В среду на многолюдном кабульском проспекте Майванд были задержаны семь розничных торговцев героином. Арестованные уже дают признательные показания. Полиция надеется, что сведения, полученные в ходе допроса, помогут выйти им на оптовых распространителей смертоносного зелья.

В городе Зарандж юго-западной афганской провинции Нимруз наркополицейские оказались удачливее своих кабульских коллег, "накрыв" накануне оптового продавца "тяжелых" наркотиков. У арестованного жителя Заранджа изъято в общей сложности пять килограммов чистого героина, отмечает пресс-служба МВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала