Рейтинг@Mail.ru
Путин и Чавес обсудили договоренности, достигнутые в Венесуэле - РИА Новости, 13.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин и Чавес обсудили договоренности, достигнутые в Венесуэле

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент Венесуэлы Уго Чавес и глава правительства РФ Владимир Путин. Архив
Президент Венесуэлы Уго Чавес и глава правительства РФ Владимир Путин. Архив
Читать ria.ru в
Дзен
Телефонный разговор Путина и Чавеса состоялся в понедельник поздно вечером, отмечают в пресс-службе правительства РФ. По ее данным, обсуждался "ряд актуальных вопросов торгово-экономического взаимодействия двух стран, в том числе, в плане реализации договоренностей, достигнутых в ходе визита".

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин и президент Венесуэлы Уго Чавес обсудили по телефону реализацию договоренностей, которые были достигнуты во время визита Путина в эту латиноамериканскую страну в начале апреля, сообщает пресс-служба правительства РФ во вторник.

Телефонный разговор Путина и Чавеса состоялся в понедельник поздно вечером, отмечают в пресс-службе. По ее данным, обсуждался "ряд актуальных вопросов торгово-экономического взаимодействия двух стран, в том числе, в плане реализации договоренностей, достигнутых в ходе визита".

"Путин выразил признательность (Чавесу) за организацию недавнего содержательного и результативного визита в Венесуэлу", - говорится в сообщении.

Во время визита Путина были подписаны документы по работе российского консорциума на венесуэльском нефтяном месторождении "Хунин-6", и российская сторона выразила готовность выплатить Венесуэле миллиард долларов в качестве бонуса в случае предоставления дополнительных месторождений для разработки.

Кроме того, Венесуэла достигла договоренности с Россией о подготовке проекта первой атомной электростанции в стране. Был подписан контракт на поставку в Венесуэлу 2,25 тысячи российских автомобилей "Лада". Обсуждалось сотрудничество в сфере космоса, в частности - запуска спутников связи, а также военно-техническое сотрудничество. Всего в рамках переговоров Чавеса и Путина было подписано более 30 документов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала