Рейтинг@Mail.ru
Нарышкин в Японии встретится с руководством страны - РИА Новости, 12.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарышкин в Японии встретится с руководством страны

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкРуководитель администрации президента России Сергей Нарышкин. Архив
Руководитель администрации президента России Сергей Нарышкин. Архив
Читать ria.ru в
Руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин с 13 по 15 апреля совершит рабочую поездку в Японию, где встретится с руководством страны и примет участие в церемонии открытия "Фестиваля российской культуры в Японии - 2010".

ТОКИО, 12 апр - РИА Новости. Руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин с 13 по 15 апреля совершит рабочую поездку в Японию, где встретится с руководством страны и примет участие в церемонии открытия "Фестиваля российской культуры в Японии - 2010".

В частности, Нарышкин 13 апреля встретится с министром иностранных дел Японии Кацуо Окадой, генеральным секретарем кабинета министров Хирофуми Хирано, председателем японского Оргкомитета по проведению фестивалей российской культуры в Японии Цутому Хатой.

На 14 апреля запланирована встреча Нарышкина со студентами и преподавателями университета "Досися" в древней японской столице Киото.

Кроме того, глава администрации президента РФ в соответствии с президентским указом планирует вручить российский орден Дружбы известному хирургу-кардиологу, бывшему ректору университета "Нихон" Юкио Сэдзаю.

Фестивали российской культуры проводятся в Японии ежегодно с 2006 года. В рамках фестивалей проходят гастроли российских творческих коллективов, которые позволяют японской общественности больше узнать о России, способствуют укреплению дружбы и взаимопонимания между двумя странами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала