Рейтинг@Mail.ru
Новые власти Киргизии отрицают участие третьих сил в событиях в стране - РИА Новости, 11.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые власти Киргизии отрицают участие третьих сил в событиях в стране

Читать ria.ru в
К событиям, произошедшим в Киргизии, не причастны "третьи силы", заявила в воскресенье представитель Временного правительства республики на встрече с первым заместителем министра труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Ираклием Гиоргобиани.

БИШКЕК, 11 апр - РИА Новости. К событиям, произошедшим в Киргизии, не причастны "третьи силы", заявила в воскресенье представитель Временного правительства республики на встрече с первым заместителем министра труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Ираклием Гиоргобиани.

В столице Киргизии 7 апреля во время митингов оппозиции вспыхнуло противостояние с правоохранительными органами. Во время штурма оппозицией киргизского Дома правительства получили ранения несколько сотен человек. Число убитых и раненых возросло во время массовых беспорядков, продолжавшихся в Бишкеке до 9 апреля. За эти дни погибли и умерли в больницах от ран в общей сложности 81 человек. За медпомощью в эти дни обратились свыше 1,6 тысячи человек, свыше 500 госпитализированы, большинство - с огнестрельными ранениями.

Как сообщает пресс-служба МИД Киргизии "в ходе встречи киргизская сторона выразила глубокое недоумение озвученным пресс-секретарем президента Грузии заявлением о якобы причастности к событиям 7 апреля 2010 года в Кыргызстане третьей стороны".

"До сведения официального представителя Грузии доведено, что имевшие место события стали результатом накопившегося у народа Кыргызстана недовольства действиями прежних властей, в частности, тяжелым социально-экономическим положением, семейственностью и коррупцией", - отмечается в сообщении.

Вместе с тем во время встречи от имени Временного народного правительства и народа Киргизии была выражена искренняя признательность за оказанную правительством Грузии гуманитарную помощь в виде медикаментов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала