Овечкин покорил рубеж в 50 голов в регулярном чемпионате НХЛ - РИА Новости, 10.04.2010

Овечкин покорил рубеж в 50 голов в регулярном чемпионате НХЛ

Столичный клуб в середине второго периода проигрывал со счетом 1:2, но до второго перерыва Овечкин забил первый из своих голов, а в середине третьего периода – второй. На счету российского форварда, сделавшего и одну результативную передачу, стало 50 заброшенных шайб в сезоне.

МОСКВА, 10 апр – РИА Новости. Два гола российского форварда Александра Овечкина принесли его "Вашингтону" победу со счетом 5:2 над "Атлантой" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Столичный клуб в середине второго периода проигрывал со счетом 1:2, но до второго перерыва Овечкин забил первый из своих голов, а в середине третьего периода – второй, ставший в этом матче победным. На счету российского форварда, сделавшего в пятницу и одну результативную передачу, стало 50 заброшенных шайб в сезоне. Овечкин на данный момент является лучшим снайпером лиги, на 1 гол опережая Сидни Кросби из "Питтсбурга".

В матче с "Атлантой" другой российский нападающий "Кэпиталз" Александр Семин отметился тремя результативными передачами. Два гола и результативная передача на счету шведского форварда "Вашингтона" Никласа Бэкстрема.