Рейтинг@Mail.ru
Путин призывает учитывать при развитии регионов потребности людей - РИА Новости, 09.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призывает учитывать при развитии регионов потребности людей

Читать ria.ru в
"Решая одни проблемы, нельзя порождать новые. Мы должны избегать таких тупиков, как воспроизводство архаичной, искаженной моноструктуры экономики, а такого в сибирских регионах достаточно", - заявил премьер РФ Владимир Путин, выступая на форуме "Единой России".

НОВОСИБИРСК, 9 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ, лидер партии "Единая Россия" Владимир Путин призвал сделать реальные потребности людей основой развития регионов.

"Оценивать результаты (работы) надо не объемами выпущенной продукции или количеством добытых полезных ископаемых, хотя, конечно, и это крайне важно. Но прежде всего, измерять нашу работу, качество нашей работы надо тем, как меняется к лучшему жизнь людей, насколько граждане удовлетворены своей работой, доходами семьи, жильем, качеством и доступностью образования и здравоохранения, благоустройством городов и поселков", - сказал Путин, выступая на форуме "Единой России", посвященном стратегии социально-экономического развития Сибири до 2020 года.

"Решая одни проблемы, нельзя порождать новые. Мы должны избегать таких тупиков, как воспроизводство архаичной, искаженной моноструктуры экономики, а такого в сибирских регионах достаточно", - заявил он.

Он отметил, что в свое время создавали одно производство, а вокруг него строили поселок или город.

"Кризис случился в отрасли, и все встает. Так не должно быть в современном мире. Это значит, чтобы этого не допустить, в каждом регионе должно быть место для малого и среднего бизнеса, для инноваций, развития высокотехнологичных производств, для современного, высокоэффективного сельского хозяйства", - считает Путин.

Он призвал при освоении природные ресурсы и возведении промышленных объектов минимизировать негативное воздействие на природу и для этого использовать самые современные технологии.

"У нас должны появиться и современная инфраструктура, среда, благоприятная для бизнеса - среда, в которой никто не будет чувствовать себя на периферии экономического и социального развития", - заявил премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала