Рейтинг@Mail.ru
Закупка "Мистралей" обойдется РФ в сотни миллионов евро - Минобороны - РИА Новости, 07.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закупка "Мистралей" обойдется РФ в сотни миллионов евро - Минобороны

© РИА Новости / Даничев Алексей | Перейти в медиабанкФранцузский военный корабль-вертолетоносец класса "Мистраль" в Санкт-Петербурге
Французский военный корабль-вертолетоносец класса Мистраль в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
Контракт на закупку Россией французского вертолетоносца типа "Мистраль" и лицензии на производство нескольких таких кораблей предполагает финансовые затраты в сотни миллионов евро, сообщил в среду в Москве замминистра обороны РФ Владимир Поповкин.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Контракт на закупку Россией французского вертолетоносца типа "Мистраль" и лицензии на производство нескольких таких кораблей предполагает финансовые затраты в сотни миллионов евро, сообщил в среду в Москве замминистра обороны РФ Владимир Поповкин.

"Речь не идет о триллионах и даже миллиардах, речь идет о сотнях миллионов евро", - сказал Поповкин.

По предварительным данным российских и французских экспертов, стоимость одного вертолетоносца для российского ВМФ составит от 400 до 500 миллионов евро.

По предварительным данным российских и французских экспертов, стоимость одного вертолетоносца для российского ВМФ составит от 400 до 500 миллионов евро. Всего Россия хочет получить четыре таких корабля - один в готовом виде, а еще три - построить по французской лицензии на российских верфях. В свою очередь французы хотят продать два готовых вертолетоносца.

Поповкин подчеркнул, что речь идет о закупке не одного корабля, а о нескольких кораблях, которые будут строиться по французским технологиям на российских верфях.

Франция в случае заключения соответствующего контракта готова продать России один корабль типа "Мистраль" уже в 2011 году.

Посмотрите фотоленту: Вертолетоносец "Мистраль" изнутри и снаружи >>

По словам замминистра обороны, руководство ведомства провело многочисленные консультации с представителями Объединенной судостроительной корпорации, которые заявили о проблематичности строительства подобных кораблей собственными силами за столь короткие сроки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала