Футболисты ЦСКА завершили выступление в ЛЧ, вновь проиграв "Интеру" - РИА Новости, 04.09.2019

Футболисты ЦСКА завершили выступление в ЛЧ, вновь проиграв "Интеру"

ЦСКА в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов установил клубный рекорд, добравшись до четвертьфинальной стадии самого престижного клубного турнира Старого света.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Футболисты московского ЦСКА завершили выступление в Лиге чемпионов-2009/10, проиграв во вторник на своем поле итальянскому "Интеру" со счетом 0:1.

В первой встрече, состоявшейся на прошлой неделе в Милане, команда Леонида Слуцкого также уступила с минимальным счетом - 0:1.

Роковой удар в московском поединке "Интер" нанес уже на 6-й минуте, когда гол со штрафного, назначенного за фол Сергея Игнашевича на Диего Милито, забил Уэсли Снейдер. Голландец направил мяч низом, а "стенка" армейцев в этом момент подпрыгнула. Угол ворот Игоря Акинфеева, который она должна была защищать, оказался неприкрытым, а голкипер ногой лишь задел мяч.

На пропущенный гол российская команда ответила атаками и двумя штрафными в исполнении Кейсуке Хонды, но оба раза мяч летел мимо. Отличный момент для взятия ворот "Интера" на 22-й минуте имел Томаш Нецид, но мяч после удара чешского форварда с линии штрафной прошел в сантиметрах от штанги.

ЦСКА завершал первый тайм в атаках, прижав соперников к воротам, но до перерыва успеха добиться не смог.

Уже в начале второго тайма шансы ЦСКА на успех хотя бы в отдельно взятом матче понизились, когда на 49-й минуте вторую желтую карточку получил защитник Чиди Одиа. Нигериец оба "горчичника" от французского арбитра Стефана Ланнуа получил за грубую игру.

Оказавшись в численном большинстве, "Интер" завладел преимуществом, но не стал взвинчивать темп, наоборот, предпочитая подолгу разыгрывать мяч. В одном из эпизодов форвард миланцев Диего Милито, отличившийся в первом матче, вышел один на один с Акинфеевым, но российской голкипер ликвидировал угрозу.

На последних минутах армейцы устроили штурм ворот Жулио Сезара, стремясь добыть хотя бы ничью. Опасно исполняли штрафные Марк Гонсалес и Сергей Игнашевич, но счет до финального свистка так и не изменился.

"Интер" стал первым полуфиналистом Лиги чемпионов, а его соперником на этой стадии станет победитель противостояния "Арсенал" (Англия) - "Барселона" (Испания). В первом поединке лондонцы на своем поле сумели вырвать ничью 2:2, отыгравшись со счета 0:2.