Рейтинг@Mail.ru
РФ и Венесуэла будут сотрудничать в сфере антитеррора - Путин - РИА Новости, 03.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и Венесуэла будут сотрудничать в сфере антитеррора - Путин

Читать ria.ru в
"Мы будем развивать сотрудничество по антитеррористическому направлению", - заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Каракасе по итогам переговоров с венесуэльским президентом Уго Чавесом.

КАРАКАС, 3 апр - РИА Новости. Россия намерена развивать сотрудничество с Венесуэлой в сфере борьбы с терроризмом, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Каракасе по итогам переговоров с венесуэльским президентом Уго Чавесом.

"Мы будем развивать сотрудничество по антитеррористическому направлению", - сказал Путин.

По его словам, речь идет об усилении взаимодействия между спецслужбами и правоохранительными органами двух стран.

"Россия давно ведет борьбу с терроризмом, с международным, и была объектом, в том числе недавно, нападения террористов. У нас неплохой банк данных, хороший банк данных о терроризме, о спонсорстве", - отметил Путин.

Отвечая на вопрос венесуэльского корреспондента, Путин сказал, что у России нет и никогда не было информации о том, что Венесуэла поддерживает терроризм. "Если бы это было так, то меня бы здесь не было", - подчеркнул российский премьер.

Путин также поблагодарил Чавеса за соболезнования, выраженные им после недавних терактов в России.

В понедельник произошли два взрыва на станциях московского метро "Лубянка" и "Парк культуры" (радиальная). По последним данным, 40 человек погибли и более 90 были ранены. В среду в дагестанском Кизляре был взорван автомобиль, а затем террорист взорвал бомбу в группе оперативников. Погибли 12 человек, более 20 пострадали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала