Виталий Петров стал 14-м в первой практике Гран-при Малайзии - РИА Новости, 02.04.2010

Виталий Петров стал 14-м в первой практике Гран-при Малайзии

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Российский пилот "Рено" Виталий Петров показал 14-й результат по итогам первой сессии тренировочных заездов Гран-при Малайзии, сообщает официальный сайт "Формулы-1".

Петров провел на трассе Сепанг меньше всех времени - лишь девять кругов. На лучшем из них он остановил хронометр на отметке 1 минута 36,712 секунды. Россиянин уступил самому быстрому гонщику первой практики Льюису Хэмилтону ("Макларен") 1,791 секунды, ставшему пятым партнеру по команду Роберту Кубице - 1,31 секунды.

Вторую строчку в протоколе занял Нико Росберг на "Мерседесе", третью - Дженсон Баттон ("Макларен"). Семикратный чемпион Михаэль Шумахер ("Мерседес") стал четвертым, а лидер чемпионата Фернандо Алонсо ("Феррари") - восьмым.

В 10.00 мск на Сепанге начнется вторая сессия тренировочных заездов.