Рейтинг@Mail.ru
Кассирша в Башкирии осуждена условно за хищение более миллиона рублей - РИА Новости, 01.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кассирша в Башкирии осуждена условно за хищение более миллиона рублей

Читать ria.ru в
Бураевский районный суд в Башкирии приговорил к шести годам лишения свободы условно жительницу района, обвинявшуюся в хищении из кассы по продаже железнодорожных билетов более миллиона рублей, сообщила в четверг РИА Новости старший помощник прокурора республики Лариса Кучина, не уточнив дату вынесения приговора.

УФА, 1 апр - РИА Новости, Рамиля Салихова. Бураевский районный суд в Башкирии приговорил к шести годам лишения свободы условно жительницу района, обвинявшуюся в хищении из кассы по продаже железнодорожных билетов более миллиона рублей, сообщила в четверг РИА Новости старший помощник прокурора республики Лариса Кучина, не уточнив дату вынесения приговора.

По словам собеседницы агентства, кассирша по продаже железнодорожных проездных билетов с июня 2008 по октябрь 2009 года присвоила деньги от продажи билетов на сумму свыше 1,3 миллиона рублей.

"На похищенные средства женщина купила двухкомнатную квартиру в селе Бураево, сделала там ремонт и обставила", - отметила собеседница агентства.

В отношении кассира было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ (хищение чужого имущества путем присвоения, совершенное в особо крупном размере) и части 2 статьи 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенная в крупном размере).

"Суд с учетом того, что женщина одна воспитывает троих маленьких детей, назначил ей условное наказание в виде шести лет лишения свободы с испытательным сроком на два года", - сказала Кучина, отметив, что государственный обвинитель просил назначить подсудимой семь лет реального лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала