Рейтинг@Mail.ru
Свыше 215 рыбаков эвакуировано с расколовшейся льдины в Финском заливе - РИА Новости, 01.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свыше 215 рыбаков эвакуировано с расколовшейся льдины в Финском заливе

Читать ria.ru в
Спасателям МЧС удалось снять со льдины, оторвавшейся от берега в четверг утром в Финском заливе, уже 217 рыбаков, сообщила РИА Новости по телефону руководитель пресс-службы Северо-Западного регионального центра МЧС России Жанна Безкаравайная.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Спасателям МЧС удалось снять со льдины, оторвавшейся от берега в четверг утром в Финском заливе, уже 217 рыбаков, сообщила РИА Новости по телефону руководитель пресс-службы Северо-Западного регионального центра МЧС России Жанна Безкаравайная.

Ранее в четверг пресс-служба сообщала о 112 спасенных рыбаках.

"В настоящее время со льдины, которая уже раскололась на четыре большие части и дрейфует в Финском заливе, удалось доставить на берег в общей сложности 217 рыбаков. Всего на льдине находится, по уточненным данным, около 250 человек. Жертв и пострадавших пока нет, поисково-спасательная операция продолжается", - сказала она.

Отрыв льдины размером 1 на 2 километра произошел в Финском заливе в районе населенного пункта Ручьи Кингисеппского района Ленинградской области в 10.15 мск.

К эвакуации терпящих бедствие рыбаков привлечены вертолет Ми-8, катер на воздушной подушке "Аэробот" и четыре рыболовецких судна, сообщила Безкаравайная.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала