Рейтинг@Mail.ru
Выставка инвестиционных проектов Ульяновской области открылась в СФ - РИА Новости, 31.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выставка инвестиционных проектов Ульяновской области открылась в СФ

Читать ria.ru в
Выставка Ульяновской области, на которой представлены инвестиционные проекты и планы экономического и социального развития региона, открылась в среду в Совете Федерации.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Выставка Ульяновской области, на которой представлены инвестиционные проекты и планы экономического и социального развития региона, открылась в среду в Совете Федерации.

Открывая выставку, губернатор области Сергей Морозов сказал, что регион уделяет особое внимание инфраструктурным проектам. На выставке представлен областной опыт создания региональных промышленных зон - уже действующей промзоны "Заволжье", будущих промзон "Новоульяновск" и "Новоспасское", а также проект комплексного освоения территории "Симбирское кольцо". Оба этих проекта получили поддержку из Инвестиционного фонда РФ.

Губернатор отметил, что еще одним перспективным направлением для инвестиций является развитие туристической инфраструктуры Ульяновской области. В Ульяновске за последние 15 лет, благодаря значительным бюджетным вливаниям, был создан уникальный историко-архитектурный заповедник, воссоздающий облик российского города 19 века.

"В области есть все условия для развития этнографического, археологического, палеонтологического туризма", - сказал Морозов.

Губернатор сообщил, что область продолжит широкомасштабное привлечение зарубежных и российских инвесторов с мировым именем в различные сферы экономики с помощью создания на территории региона благоприятного инвестиционного климата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала