Рейтинг@Mail.ru
Помощь психологов при опознании получили 400 родственников погибших - РИА Новости, 31.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помощь психологов при опознании получили 400 родственников погибших

Читать ria.ru в
Психологи МЧС России оказали поддержку в моргах столицы более 400 родственникам погибших при терактах в московском метро, произошедших в понедельник, сообщила РИА Новости в среду представитель Центра экстренной психологической помощи (ЦЭПП) МЧС РФ.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Психологи МЧС России оказали поддержку в моргах столицы более 400 родственникам погибших при терактах в московском метро, произошедших в понедельник, сообщила РИА Новости в среду представитель Центра экстренной психологической помощи (ЦЭПП) МЧС РФ.

Два взрыва на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии прогремели утром 29 марта. Погибли 39 человек, травмы и ранения различной степени тяжести получили 95 человек. На стационарном лечении в больницах столицы остаются 78 человек. Возбуждено уголовное дело по статье "теракт".

"В процессе опознания погибших в моргах номер 2 и номер 4 специалисты ЦЭПП оказали необходимую психологическую поддержку 420 родственникам погибших при терактах в московском метро", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, еще 1,089 тысячи человек обратились за помощью к психологам МЧС по телефону "горячей линии": 8 (495) 626-37-07, который продолжает работать в круглосуточном режиме.

В понедельник на телефон "горячей линии" шел практически непрерывный поток.

Психологическая помощь, кроме того, оказывалась пострадавшим на месте терактов - возле метро "Парк культуры" и в районе метро "Лубянка".

"Индивидуальная помощь была оказана почти 600 пострадавшим, а групповая помощь и информационно-психологическое сопровождение - в 222 случаях", - уточнила представитель ЦЭПП.

В МЧС также продолжают работать три других телефона "горячей линии": 8 (495) 637-22-22, 622-14-30 и 624-34-40, сообщили в ведомстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала