Рейтинг@Mail.ru
Туристическая отрасль Испании начинает выходить из кризиса - РИА Новости, 31.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Туристическая отрасль Испании начинает выходить из кризиса

Читать ria.ru в
Основной поток туристов в Испанию по-прежнему идет из Великобритании, Германии и Франции. В этом году приятно радует работающих в турбизнесе испанцев и Италия. В целом после кризисного 2009 года ситуация с туризмом на Пиренеях выправляется.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. По данным опроса, проведенного Испанским институтом изучения туризма и Министерством промышленности, туризма и торговли, в феврале этого года страну посетило 2,76 миллиона иностранных туристов, что на 3,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. С точки зрения экспертов вышеназванных организаций это падение объясняется исключительно плохой погодой в последнем месяце зимы, в результате чего было отменено большое количество чартерных рейсов.

По данным сайта consumer.es, основной поток туристов в Испанию по-прежнему идет из Великобритании (более 622,6 тысячи человек), Германии (почти 465,4 тысячи) и Франции (391,1 тысячи). На фоне общего падения Испанию радует Италия: в этом феврале туристов с Апеннин стало не меньше, а даже больше - 167 тысяч человек. Это показатель на 13% выше прошлогоднего значения.

В целом после кризисного 2009 года ситуация с туризмом на Пиренеях выправляется. Это подтвердил и министр развития Испании Хосе Бланко, заявивший на встрече с отечественными туроператорами об увеличении на 6% по сравнению с минувшим годом количества объявленных международных авиарейсов на высокий сезон 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала