Рейтинг@Mail.ru
МГД одобрила регистрацию на местах несчастных случаев на производстве - РИА Новости, 31.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МГД одобрила регистрацию на местах несчастных случаев на производстве

Читать ria.ru в
Московская городская дума (МГД) на заседании в среду приняла законодательную инициативу, предусматривающую введение в России регистрации несчастных случаев на производстве по территориальному принципу, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Московская городская дума (МГД) на заседании в среду приняла законодательную инициативу, предусматривающую введение в России регистрации несчастных случаев на производстве по территориальному принципу, передает корреспондент РИА Новости.

Соответствующие изменения в Трудовой кодекс РФ предложил внести мэр Москвы Юрий Лужков. В понедельник, 29 марта документ был одобрен комиссией МГД по социальной политике и трудовым отношениям.

"Если юридически организация зарегистрирована в Москве, а несчастный случай произошел в ее филиале в регионе, то регистрацией и расследованием инцидента сейчас занимается московская Рострудинспекция", - пояснил руководитель департамента труда и занятости столицы Олег Нетеребский.

По его мнению, такие нормы приводят к тому, что в регионах не создаются достаточно безопасные условия труда на производствах.

"Несчастный случай произошел в регионе, а статистика ведется у нас, создается возможность халатного отношения. Принятие этих изменений создаст условия для нормализации и упорядочивания этой работы", - добавил Нетеребский.

В свою очередь председатель комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев отметил, что в настоящее время в стране порядок рассмотрения несчастных случаев не регламентируется законодательными актами.

Ранее источник в городской администрации сообщил РИА Новости, что только за 2009 год в Москве в результате несчастных случаев на производстве 667 человек получили тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью. При этом собеседник агентства отметил, что в 2010 году планируется снизить количество случаев травматизма с тяжелым исходом на 2,7%, а в 2011 году - на 6%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала