МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Два студента пятого курса Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ), который располагает на той же улице, что и станция "Парк культуры"-радиальная - Остоженке, погибли в понедельник во время теракта, сообщила РИА Новости в среду ректор вуза Ирина Халеева.
Два взрыва на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии метрополитена прогремели в понедельник утром. Возбуждено уголовное дело по статье "теракт". По уточненным данным МЧС России, в результате терактов пострадали в общей сложности 95 человек, и 39 погибли.
"При взрыве в метро погибли двое студентов пятого курса МГЛУ, 1987 и 1988 года рождения. И девушка, и парень учились на переводческом факультете", - сказала Халеева.
По ее словам, девушку не смогли спасти врачи, она умерла во вторник утром в больнице.
Кроме того, стало известно, что в результате теракта пострадала еще одна студентка-второкурсница МГЛУ, которая была госпитализирована в городскую клиническую больницу №36.