Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено дело о гибели 4 человек при взрыве газа в Подмосковье - РИА Новости, 30.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возбуждено дело о гибели 4 человек при взрыве газа в Подмосковье

Читать ria.ru в
Следственные органы по результатам проверки возбудили уголовное дело по факту гибели четырех человек при взрыве газа в жилом доме поселка Павловская Слобода в Истринском районе Подмосковья, сообщает во вторник Управление взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Следственные органы по результатам проверки возбудили уголовное дело по факту гибели четырех человек при взрыве газа в жилом доме поселка Павловская Слобода в Истринском районе Подмосковья, сообщает во вторник Управление взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

Следствие установило, что 27 марта в одной из квартир первого подъезда дома проводились работы по натяжению потолков с использованием самостоятельно смонтированной газовой пушки с газовым баллоном. Около 12.30 произошел взрыв баллона. Пожар распространился на соседние квартиры и крышу дома. Кроме того, произошло частичное обрушение квартир дома.

В результате пожара и обрушения погибли 59- и 67-летняя женщины и двое мужчин в возрасте 26 и 62 лет, более десяти человек получили травмы различной степени тяжести.

"Следственным отделом по городу Истра Следственного управления СКП по Московской области по итогам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", - говорится в сообщении.

Эта статья УК РФ предусматривает лишение свободы до пяти лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала