Рейтинг@Mail.ru
Террористки применили в метро безоболочные взрывные устройства - РИА Новости, 29.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Террористки применили в метро безоболочные взрывные устройства

Читать ria.ru в
"По предварительным данным, сработали безоболочные взрывные устройства мощностью ориентировочно до трех килограммов в тротиловом эквиваленте. В совершении преступления подозреваются две террористки-смертницы". - сообщает Национальный антитеррористический комитет.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Террористическую атаку на станциях московского метро "Лубянка" и "Парк культуры" произвели две террористки-смертницы при помощи безоболочных взрывных устройств, сообщает в понедельник Национальный антитеррористический комитет (НАК).

В понедельник в 07:55 и 08:40 на двух станциях Московского метрополитена прогремели взрывы. По последним данным Минздравсоцразвития, погибли 35 человек, 62 пострадали. Возбуждены уголовные дела по статье 205 УК РФ (террористический акт).

"По предварительным данным, сработали безоболочные взрывные устройства мощностью ориентировочно до трех килограммов в тротиловом эквиваленте. В совершении преступления подозреваются две террористки-смертницы". - говорится в официальном сообщении.

Оперативные службы на месте происшествия оказывают необходимую помощь населению.

По указанию руководителя Федерального оперативного штаба (ФОШ) в Москве принимаются необходимые меры по ликвидации и минимизации последствий террористических актов. Проводятся неотложные следственные и оперативно-розыскные мероприятия. Приведены в состояние повышенной готовности антитеррористические силы и средства.

Федеральный оперативный штаб призывает граждан сохранять спокойствие и выдержку, повысить уровень бдительности, оказать необходимое содействие правоохранительным структурам и в случае обнаружения бесхозных предметов и других настораживающих признаков своевременно информировать органы безопасности и правопорядка.

ФОШ обращается к руководителям предприятий, занятых в сфере транспортных пассажирских перевозок, объектов массового пребывания людей с требованием обеспечить надлежащее выполнение мер безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала