"Реал" победил в мадридском дерби и догнал "Барселону" в Примере - РИА Новости, 29.03.2010

"Реал" победил в мадридском дерби и догнал "Барселону" в Примере

Встреча на "Сантьяго Бернабеу" закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. "Королевский клуб" пропустил первым - на десятой минуте Хосе Антонио Рейес отправил мяч в ворота своей бывшей команды.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Мадридский "Реал" взял верх над "Атлетико" в столичном дерби и настиг "Барселону" по очкам в турнирной таблице чемпионата Испании по футболу.

Отыграться "сливочным" удалось лишь во втором тайме - на 49-й минуте гол забил Хави Алонсо. Менее чем через четверть часа подопечные Мануэля Пеллегрини вели с разницей в два мяча благодаря точным ударам Альваро Арбелоа и Гонсало Игуаина. Диего Форлан на 68-й минуте с пенальти сумел сократить отставание гостей, но большего они добиться не смогли.

Теперь в активе "Реала", возглавившего таблицу, 74 очка. Столько же у "Барсы", однако мадридцы опережают каталонцев по дополнительным показателям. "Атлетико" остался на десятой строчке с 37 баллами.

Очная встреча двух грандов испанского футбола состоится 11 апреля.