Рейтинг@Mail.ru
У станции метро "Парк культуры" после теракта - РИА Новости, 29.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У станции метро "Парк культуры" после теракта

Читать ria.ru в

Для родственников жертв и пострадавших при взрывах в московском метро открыты горячие линии: 8-495-622-14-30 и 8-495-624-34-40.

В понедельник в московском метро в "час пик" с интервалом примерно в полчаса прогремели два взрыва. В 07.52 мск - на станции "Лубянка", в 8.36 - на "Парке культуры" (радиальная).

© РИА Новости / Владимир Федоренко В понедельник в московском метро в "час пик" с интервалом примерно в полчаса прогремели два взрыва. В 07.52 мск - на станции "Лубянка", в 8.36 - на "Парке культуры" (радиальная). На фото: пострадавший в результате взрыва на станции метро "Парк культуры".
Пострадавшие в результате взрыва на станции метро Парк культуры
В понедельник в московском метро в "час пик" с интервалом примерно в полчаса прогремели два взрыва. В 07.52 мск - на станции "Лубянка", в 8.36 - на "Парке культуры" (радиальная). На фото: пострадавший в результате взрыва на станции метро "Парк культуры".
1 из 13
© РИА Новости / Владимир ФедоренкоАэромобильный госпиталь для помощи пострадавшим развернут после взрыва возле метро "Парк культуры". Данные о погибших постоянно меняются. По первоначальной информации МЧС, при взрыве на станции "Парк культуры"-радиальная 12 погибли и 15 пострадали. Однако затем прокуратура уточнила данные: 14 погибших и семь пострадавших на "Парке культуры".
Взрыв на станции метро Парк культуры
Аэромобильный госпиталь для помощи пострадавшим развернут после взрыва возле метро "Парк культуры". Данные о погибших постоянно меняются. По первоначальной информации МЧС, при взрыве на станции "Парк культуры"-радиальная 12 погибли и 15 пострадали. Однако затем прокуратура уточнила данные: 14 погибших и семь пострадавших на "Парке культуры".
2 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПо уточненным данным Минздравсоцразвития, число пострадавших при взрывах в Московском метро на данным на 11:45 возросло до 62 человек. На фото: пострадавшая при взрыве на станции метро "Парк культуры - радиальная".
Взрыв на станции метро Парк культуры
По уточненным данным Минздравсоцразвития, число пострадавших при взрывах в Московском метро на данным на 11:45 возросло до 62 человек. На фото: пострадавшая при взрыве на станции метро "Парк культуры - радиальная".
3 из 13
© РИА Новости / Владимир ФедоренкоВзрывное устройство сработало в третьем вагоне поезда, который шел по направлению к центру от конечной станции "Улица Подбельского". Бомба сработала в середине вагона между второй и третьей дверью. На фото: вход на станцию метро "Парк культуры-радиальная".
Взрыв на станции метро Парк культуры
Взрывное устройство сработало в третьем вагоне поезда, который шел по направлению к центру от конечной станции "Улица Подбельского". Бомба сработала в середине вагона между второй и третьей дверью. На фото: вход на станцию метро "Парк культуры-радиальная".
4 из 13
© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПо предварительным данным, в вагоне метро на станции "Парк культуры" сработало безоболочное взрывное устройство мощностью от 500 до 2 килограммов в тротиловом эквиваленте. Осмотр места ЧП свидетельствует о том, что бомба была подорвана на высоте 100-120 сантиметров и, по всей видимости, была закреплена на теле террориста-смертника. Обнаруженные на месте останки террориста позволяют сделать вывод, что это была женщина. На фото: эвакуация пострадавшего в результате взрыва на станции метро "Парк культуры".
Пострадавшие в результате взрыва на станции метро Парк культуры
По предварительным данным, в вагоне метро на станции "Парк культуры" сработало безоболочное взрывное устройство мощностью от 500 до 2 килограммов в тротиловом эквиваленте. Осмотр места ЧП свидетельствует о том, что бомба была подорвана на высоте 100-120 сантиметров и, по всей видимости, была закреплена на теле террориста-смертника. Обнаруженные на месте останки террориста позволяют сделать вывод, что это была женщина. На фото: эвакуация пострадавшего в результате взрыва на станции метро "Парк культуры".
5 из 13
© РИА Новости / Владимир ФедоренкоДвижение на Сокольнической линии московского метро, возможно, будет восстановлено к часу дня. На фото: эвакуация пострадавшего в результате взрыва на станции метро "Парк культуры".
Пострадавшие в результате взрыва на станции метро Парк культуры
Движение на Сокольнической линии московского метро, возможно, будет восстановлено к часу дня. На фото: эвакуация пострадавшего в результате взрыва на станции метро "Парк культуры".
6 из 13
© РИА Новости / Владимир ФедоренкоГУВД Москвы обращается с просьбой к жителям и гостям столицы проявлять бдительность и просят в случае обнаружения подозрительных предметов сообщать об этом по телефону "02" или сотрудникам милиции. На фото: эвакуация пострадавшего в результате взрыва на станции метро "Парк культуры".
Пострадавшие в результате взрыва на станции метро Парк культуры
ГУВД Москвы обращается с просьбой к жителям и гостям столицы проявлять бдительность и просят в случае обнаружения подозрительных предметов сообщать об этом по телефону "02" или сотрудникам милиции. На фото: эвакуация пострадавшего в результате взрыва на станции метро "Парк культуры".
7 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкБригады "скорой помощи" выполнили более 50 обращений граждан около станций метро в центре Москвы. На фото: пострадавший при взрыве на станции метро "Парк культуры - радиальная".
Взрыв на станции метро Парк культуры
Бригады "скорой помощи" выполнили более 50 обращений граждан около станций метро в центре Москвы. На фото: пострадавший при взрыве на станции метро "Парк культуры - радиальная".
8 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко В связи со взрывами в метро у многих пассажиров произошли нервные срывы и обострения хронических заболеваний. На фото: пострадавшая при взрыве на станции метро "Парк культуры - радиальная".
Пострадавшие в результате взрыва на станции метро Парк культуры
В связи со взрывами в метро у многих пассажиров произошли нервные срывы и обострения хронических заболеваний. На фото: пострадавшая при взрыве на станции метро "Парк культуры - радиальная".
9 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ помощи нуждались и те пассажиры, которые не попали в зону взрывов, но стали очевидцами происшествий. На фото: пострадавшая при взрыве на станции метро "Парк культуры - радиальная".
Взрыв на станции метро Парк культуры
В помощи нуждались и те пассажиры, которые не попали в зону взрывов, но стали очевидцами происшествий. На фото: пострадавшая при взрыве на станции метро "Парк культуры - радиальная".
10 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ первую очередь пострадавшие стараются дозвониться до родных и близких, но из-за перегрузки сотовая связь в центре Москвы работает с перебоями. На фото: пострадавший при взрыве на станции метро "Парк культуры - радиальная".
Взрыв на станции метро Парк культуры
В первую очередь пострадавшие стараются дозвониться до родных и близких, но из-за перегрузки сотовая связь в центре Москвы работает с перебоями. На фото: пострадавший при взрыве на станции метро "Парк культуры - радиальная".
11 из 13
© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПострадавшая в результате взрыва на станции метро "Парк культуры".
Пострадавшие в результате взрыва на станции метро Парк культуры
Пострадавшая в результате взрыва на станции метро "Парк культуры".
12 из 13
© РИА Новости / Владимир ФедоренкоСо станции метро "Парк культуры" было эвакуировано 23 пострадавших. Некоторым помощь была оказана на месте. На фото: пострадавший при взрыве на станции метро "Парк культуры - радиальная".
Пострадавшие в результате взрыва на станции метро Парк культуры
Со станции метро "Парк культуры" было эвакуировано 23 пострадавших. Некоторым помощь была оказана на месте. На фото: пострадавший при взрыве на станции метро "Парк культуры - радиальная".
13 из 13
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала