Рейтинг@Mail.ru
МЧС использует вертолет для госпитализации пострадавших в метро - РИА Новости, 29.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС использует вертолет для госпитализации пострадавших в метро

© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПострадавшие в результате взрыва на станции метро "Парк культуры"
Пострадавшие в результате взрыва на станции метро Парк культуры
Читать ria.ru в
Спасательный вертолет МЧС РФ приземлился на Лубянскую площадь в центре Москвы для эвакуации пострадавших при взрывах в метро, передает корреспондент РИА Новости. Как сообщает представитель столичного ГИБДД, спасатели МЧС используют специальный санитарный вертолет в связи с затрудненным проездом бригад "скорой помощи" по центру Москвы.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Спасательный вертолет МЧС РФ приземлился на Лубянскую площадь в центре Москвы для эвакуации пострадавших при взрывах в метро, передает корреспондент РИА Новости.

Как сообщает представитель столичного ГИБДД, спасатели МЧС используют специальный санитарный вертолет в связи с затрудненным проездом бригад "скорой помощи" по центру Москвы.

По его словам, движение в центре Москвы из-за двух взрывов в метро крайне затруднено. Сотрудники ГАИ принимают меры для проезда машин оперативных служб к месту ЧП.

"Движение по Садовому кольцу по внешней стороне местами организовано по внешним полосам. Для эвакуации пострадавших МЧС задействует санитарный вертолет", - сказал собеседник агентства.

Руководство ГАИ просит водителей ограничить въезд в центр столицы.

Во всех местах ЧП задействованы службы эвакуации автомобилей.

В 7.50 утра понедельника на станции "Лубянка" во втором вагоне поезда, который шел от метро "Улица Подбельского", прогремел взрыв. По уточненным данным, погибли 20 человек и 17 пострадали. Вскоре прогремел второй взрыв на станции метро "Парк культуры"-радиальная. Погибли 12 человек, не менее семи пострадали.

Станция "Лубянка" в настоящее время закрыта для входа и выхода пассажиров, поезда не ходят от станции "Парк культуры" до "Комсомольской". У входа в метро около 20 машин милиции, один вертолет МЧС много эвакуаторов и 10 машин "скорой помощи".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала