Норвежец Свендсен - победитель общего зачета Кубка мира по биатлону - РИА Новости, 27.03.2010

Норвежец Свендсен - победитель общего зачета Кубка мира по биатлону

В масс-старте на 15 км Свендсен показал только 14-й результат (2 промаха), однако этого хватило для общей победы. Главный соперник норвежца в борьбе за большой Хрустальный глобус - австриец Кристоф Зуманн - показал 23-й результат (4 промаха).

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Эмиль-Хегле Свендсен стал победителем общего зачета Кубка мира по биатлону, заключительный этап которого в эти дни проходит в Ханты-Мансийске.

В субботу в масс-старте на 15 км Свендсен показал только 14-й результат (2 промаха), однако этого хватило для общей победы. Главный соперник норвежца в борьбе за большой Хрустальный глобус - австриец Кристоф Зуманн - показал 23-й результат (4 промаха).

Третье место в общем зачете занял россиянин Иван Черезов, который в субботней гонке стал девятым (3).

Лучшее время в масс-старте показал австриец Доминик Ландертингер (1), который преодолел дистанцию за 38 минут 19,8 секунды. На 3,6 секунды от него отстал немец Арнд Пайффер (0), который занял второе место, бронза досталась норвежцу Халварду Ханевольду (0, отставание 11,2 секунды).

Россиянин Максим Чудов (4) показал 17-й результат (+1.17,7), а Евгений Устюгов, который до последнего претендовал на подиум в общем зачете Кубка мира, провалил гонку и с пятью промахами и отставанием в 2 минуты 39,2 секунды стал лишь 28-м.