Рейтинг@Mail.ru
Администрация США рассчитывает на поддержку конгрессом договора по СНВ - РИА Новости, 26.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Администрация США рассчитывает на поддержку конгрессом договора по СНВ

Читать ria.ru в
Администрация США будет добиваться от конгресса ратификации договора с Россией по СНВ, заявила на пресс-брифинге в Белом доме госсекретарь США Хиллари Клинтон.

ВАШИНГТОН, 26 мар - РИА Новости, Мария Табак. Администрация США будет добиваться от конгресса ратификации договора с Россией по СНВ, заявила на пресс-брифинге в Белом доме госсекретарь США Хиллари Клинтон.

"Мы хотим глубоко и широко работать с членами конгресса. Я уверена, что мы сможем доказать необходимость ратификации. Думаю, что когда ставится вопрос о целях, которые преследует договор, мы получим сильную поддержку со стороны обеих партий", - сказала Клинтон.

Российский и американский лидеры Дмитрий Медведев и Барак Обама в телефонном разговоре в пятницу договорились, что договор по СНВ будет подписан в Праге 8 апреля.

О надежде на поддержку конгресса говорил и президент Обама.

"Я с нетерпением жду начала работы с конгрессом в предстоящие месяцы... У нас есть давняя традиции двупартийного лидерства в сфере контроля за вооружениями... Ранее на этой неделе я встретился снова с моими друзьями - сенаторами Джоном Керри и Диком Лугаром, чтобы обсудить договор. Все сегодняшнее утро моя администрация будет консультироваться с сенаторами из обеих партий в надежде, что нас ждет сильная, двупартийная поддержка нового договора по СНВ", - указал американский лидер.

Несколько дней назад глава международного комитета американского сената Джон Керри пообещал сделать все, чтобы ускорить процесс ратификации соглашения по СНВ.

орые преследует договор, мы получим сильную поддержку со стороны обеих партий", - сказала Клинтон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала