Рейтинг@Mail.ru
Биатлонист Черезов тактически грамотно построил гонку - Барнашов - РИА Новости, 26.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биатлонист Черезов тактически грамотно построил гонку - Барнашов

Читать ria.ru в
"Иван тактически грамотно построил гонку. Первый круг он прошел достаточно умеренно, проигрыш был солидный, но затем начал наращивать, и на последнем круге, когда он уходил с рубежа "стоя", было видно, что у него огромный запас, который он и реализовал", - сказал главный тренер сборной России.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Российский биатлонист Иван Черезов, выигравший спринтерскую гонку на заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске, верно распределил силы по дистанции, считает главный тренер сборной России Владимир Барнашов.

В пятницу Черезов пришел к финишу первым со временем в 24 минуты 24,3 секунды, не допустив ни одного промаха. Серебряным призером стал итальянец Кристиан Де Лоренци (+13,8 секунды), на третьем месте - украинец Андрей Дериземля (+16,7).

"Достаточно жесткая была погода для гонки. Учитывая то, что почти все этапы Кубка мира, а также олимпийские старты, проходили при плюсовой температуре, гонка получилась самой жесткой в этом сезоне. Задача была выйти разогретым и размятым, чтобы можно было включиться в борьбу с первых метров. Иван тактически грамотно построил гонку. Первый круг он прошел достаточно умеренно, проигрыш был солидный, но затем начал наращивать, и на последнем круге, когда он уходил с рубежа "стоя", было видно, что у него огромный запас, который он и реализовал, выиграв более 13 секунд у второго места", - сказал Барнашов в эфире телеканала "Россия 2".

По его словам, он верил, что в конце Черезов обязательно прибавит. "И Черезов, и Евгений Устюгов - спортсмены, которые последний круг никому не отдавали", - подчеркнул Барнашов.

Для Черезова эта победа стала четвертой в сезоне и седьмой в карьере на этапах Кубка мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала