Рейтинг@Mail.ru
Пограничники Северной Осетии примут "Эстафету Победы" - РИА Новости, 25.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пограничники Северной Осетии примут "Эстафету Победы"

Читать ria.ru в
Сотрудники погрануправления ФСБ России по Северной Осетии примут в четверг от своих коллег из Чечни кубок "Эстафета Победы", посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА Новости в пресс-службе республиканского погрануправления.

ВЛАДИКАВКАЗ, 25 мар - РИА Новости, Альбина Олисаева. Сотрудники погрануправления ФСБ России по Северной Осетии примут в четверг от своих коллег из Чечни кубок "Эстафета Победы", посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, который стартовал в Гродно и проходит вдоль государственной границы России, сообщили РИА Новости в пресс-службе республиканского погрануправления.

"Эстафета Победы" стартовала 2 февраля сразу двумя маршрутами. В белорусском городе Гродно был дан старт первому из них, который будет осуществляться по маршруту из города Бреста и пройдет через "Город воинской славы" Владикавказ Северной Осетии.

"Акция проходит в соответствии с решением Совета командующих пограничными войсками государств-участников СНГ, в ее осуществлении участвуют пограничники России и еще 10 государств Содружества", - уточнил собеседник агентства.

Он сообщил, что прибытие "Эстафеты Победы" в Северную Осетию отметят торжественным собранием, которое пройдет у Стелы "Город воинской Славы" во Владикавказе.

Планируется, что на следующий день, 26 марта, участники эстафеты выдвинутся в город Алагир, где пройдут торжества у памятника Героя Советского Союза пограничника Петра Гужвина, который, как напомнил сотрудник пресс-службы, в грозные годы войны закрыл грудью вражескую амбразуру на подступах к Алагиру.

Затем Эстафета продолжится в высокогорном поселке Бурон на заставе имени Героя Советского Союза, генерала армии Вадима Матросова, прошедшего полувековой путь в пограничных войсках - от стрелка до начальника Пограничных войск КГБ СССР и заместителя председателя КГБ СССР.

"А уже 27 марта северо-осетинские пограничники передадут символы эстафеты коллегам из Армении", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что в период проведения "Эстафеты Победы" в республике пограничники совместно с органами власти, общественными организациями Северной Осетии будут проводить торжественные собрания, митинги, уроки мужества, выставки, организовывать выступления профессиональных артистов и коллективов художественной самодеятельности.

Оба маршрута "Эстафеты Победы" финишируют в Москве 28 мая. Они встретятся на Поклонной горе, а доставленные ими кубки станут экспонатами музея Великой Отечественной войны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала