Рейтинг@Mail.ru
Биатлонная трасса будет построена в Москве на территории КСК "Битца" - РИА Новости, 24.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биатлонная трасса будет построена в Москве на территории КСК "Битца"

Читать ria.ru в
"На данный момент существует два варианта. Первый мониторился еще четыре года назад. Это район конно-спортивной базы "Битца". Были определенные проблемы, связанные с природоохранным законодательством. На сегодняшний день возможность создать в "Битце" биатлонную трассу есть", - сказал РИА Новости Михаил Степанянц.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Власти Москвы склоняются к варианту строительства биатлонной трассы на территории конно-спортивного комплекса "Битца", заявил руководитель департамента по физической культуре и спорту правительства Москвы Михаил Степанянц в рамках круглого стола "Российский спорт на пути от Ванкувера к Лондону и Сочи", прошедшего в РИА Новости.

На прошлой неделе мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что столичные власти рассматривают возможность строительства биатлонного комплекса в Битцевском парке, но также есть варианты в Крылатском и Зеленограде.

"На данный момент существует два варианта, - сказал Степанянц. - Первый мониторился еще четыре года назад. Это район конно-спортивной базы "Битца". Были определенные проблемы, связанные с природоохранным законодательством, которое не позволяло провести трассу в данном месте. На сегодняшний день возможность создать в "Битце" биатлонную трассу есть".

По словам Степанянца, второй вариант подразумевает возведение биатлонного комплекса в Крылатском, но правительство Москвы решило "пока не рассматривать этот вариант".

"В Крылатском есть велопетля, которая была построена еще к Олимпиаде-80, она не позволяет сделать биатлонную трассу. Мы рассматриваем эту территорию для будущей трассы по триатлону", - отметил Степанянц.

Кроме того, он рассказал, что рассматривается вариант создания в Москве своеобразной "трубы" (крытого сооружения, в котором поддерживалась бы определенная температура и искусственный снег), где лыжники и биатлонисты могли бы тренироваться в летнее время года.

Как заявил Степанянц, в районе Нагорной улицы в столице будет возведено четыре трамплина. "Один из них будет высотой 125 метров, второй - 95, а еще два поменьше, тренировочные. Там же будет построено здание спортивной школы. Все это будет возведено на бюджетные средства. Мы уверены в том, что после того как комплекс будет построен, мы сможем добиваться успехов в прыжках на лыжах с трамплина", - заявил руководитель Москомспорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала