Рейтинг@Mail.ru
Медведев отмечает постоянство стратегического партнерства РФ и КНР - РИА Новости, 24.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев отмечает постоянство стратегического партнерства РФ и КНР

Читать ria.ru в
Россию и Китай по-прежнему отличают отношения стратегического партнерства, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с заместителем председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпином.

БАРВИХА, 24 мар - РИА Новости. Россию и Китай по-прежнему отличают отношения стратегического партнерства, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с заместителем председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпином.

По словам Медведева, с их последней встречи, которая состоялась в мае 2008 года, прошло достаточно много времени, "но добрые отношения, отношения стратегического партнерства, которые отличают наши страны, не изменились".

Президент РФ отметил, что между руководителями двух стран существуют постоянные контакты. В частности, он в прошлом году встречался с председателем КНР Ху Цзиньтао пять раз. Медведев напомнил, что накануне состоялось открытие Года китайского языка в России.

"Наши контакты идут по всем направлениям", - констатировал глава государства.

Он особенно отметил, что визит Си Цзиньпина в Россию достаточно напряженный, поскольку он посещает не только российскую столицу, но и регионы, способствуя развитию межрегиональных отношений двух стран.

Со своей стороны, Си Цзиньпин передал Медведеву большой привет и наилучшие пожелания от председателя КНР, и напомнил, что два года назад, через две недели после избрания Медведева на пост президента, он посетил Китай с государственным визитом.

"Мне очень приятно, что Вы уделяете много внимания развитию отношений между нашими государствами", - отметил Си Цзиньпин.

С российской стороны во встрече приняли участие вице-премьеры Александр Жуков и Игорь Сечин, чрезвычайный полномочный посол РФ в Китае Сергей Разов, министр регионального развития Виктор Басаргин, заместитель министра иностранных дел Алексей Бородавкин и другие.

В китайскую делегацию вошли член Госсовета Китая Лю Яньдун, завотделом международных связей ЦК Компартии Китая Ван Цзяжуй, первый заместитель министра иностранных дел Ван Гуанъя, чрезвычайный полномочный посол Китая в РФ Ли Хуэй и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала