Крамник взял верх над Карлсеном на шахматном турнире в Ницце - РИА Новости, 21.03.2010

Крамник взял верх над Карлсеном на шахматном турнире в Ницце

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Россиянин Владимир Крамник переиграл норвежца Магнуса Карлсена на XIX международном шахматном турнире "Амбер", который проходит в Ницце (Франция).

В восьмом туре соревнований Крамник оказался сильнее в партии вслепую черными фигурами, и сумел завершить вничью партию в быстрые шахматы белыми.

Украинец Василий Иванчук, лидировавший после семи туров, укрепил свои позиции несмотря на ничью 1:1 против аутсайдера турнира кубинца Лерньера Домингеса.

Россиянин Петр Свидлер после победы в партии вслепую уступил украинцу Руслану Пономареву в быстрых шахматах. В матче двух россиян Александр Грищук одолел Сергея Карякина - 1,5:0,5.

В других матчах Левон Аронян (Армения) разошелся миром (1:1) с Борисом Гельфандом (Израиль), азербайджанец Вугар Гашимов благодаря удачной игре в быстры шахматы нанес поражение голландцу Яну Смитсу (1,5:0,5).

После восьми туров возглавляет общий зачет Иванчук, у которого 11 очков, за ним следует Карлсен (10), третье место делят Крамник и Гельфанд (по 9,5).