Рейтинг@Mail.ru
ITF поддерживает идею о переезде "Ролан Гаррос" в Диснейлэнд - РИА Новости, 21.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ITF поддерживает идею о переезде "Ролан Гаррос" в Диснейлэнд

Читать ria.ru в
"Если бы "Ролан Гаррос" проводился в Америке, все было бы гораздо проще: американцы легче, чем мы, европейцы, принимают решения. Мы очень сильно привязаны к истории, традициям, цепляемся за все это до последнего", - сказал президент Международной теннисной федерации Риччи Битти.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Президент Международной теннисной федерации (ITF) Франческо Риччи Битти выступил с поддержкой идеи о переезде Открытого чемпионата Франции из 16-го округа Парижа в расположенный в пригороде столицы Диснейлэнд, сообщает Eurosport.

"Если бы "Ролан Гаррос" проводился в Америке, все было бы гораздо проще: американцы легче, чем мы, европейцы, принимают решения. Мы очень сильно привязаны к истории, традициям, цепляемся за все это до последнего", - сказал Риччи Битти.

Разговоры о переезде главного теннисного турнира Франции в пригород Парижа появились в прошлом году. Нынешний комплекс "Ролан Гаррос", который в 2008 году отметил свой 80-летний юбилей, уже не раз подвергался критике, так как по площади значительно уступает теннисным центрам других трех стран, принимающим турниры Большого Шлема (Австралия, Великобритания, США).

"Здесь дело не в финансовых затратах, а в том, что для нас это культурный вызов", - считает президент ITF.

По его словам, он понимает, какая дилемма стоит перед Французской федерацией тенниса (FFT), но решение нужно принимать как можно быстрее. Руководство FFT больше склоняется к реконструкции существующего комплекса, нежели к смене прописки турнира.

"Возможно, они (FFT) смогут договориться с властями (мэрий Парижа) на выделение дополнительной территории, но главная проблема, что "Ролан Гаррос" расположен в шикарном квартале, где очень сложно воплощать в жизнь крупные проекты", - заключил Риччи Битти.

"Ролан Гаррос"-2010 пройдет с 23 мая по 6 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала