Рейтинг@Mail.ru
Наставник "Зенита" доволен игрой своей команды в матче со "Спартаком" - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наставник "Зенита" доволен игрой своей команды в матче со "Спартаком"

Читать ria.ru в
"Комментарии к матчу будут такими же, как я сказал ребятам в раздевалке, - сказал Спаллетти на пресс-конференции.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти заявил, что доволен игрой своих футболистов в матче со "Спартаком", но разочарован результатом, сообщает официальный сайт питерского клуба.

В воскресенье во 2-м туре чемпионата России "Зенит" и "Спартак" сыграли вничью (1:1).

"Комментарии к матчу будут такими же, как я сказал ребятам в раздевалке, - сказал Спаллетти на пресс-конференции. - Я поблагодарил их за самоотдачу и за качество игры, которую они продемонстрировали. Мне кажется, это небольшое разочарование - то, что мы сегодня не выиграли. Но я считаю, что мы показали игру, достойную похвалы".

По словам итальянца, второй тайм ему понравился больше первого.

"В первом тайме сыграли хуже, чем во втором. Возможно, ребята не слишком прочувствовали матч, были чуть несобранными. Во втором тайме все стало лучше", - отметил он.

Также Спаллетти объяснил, почему "Зенит" действовал против спартаковца Алекса позиционно, а не персонально.

"Если есть возможность уменьшить пространство сопернику, не трогая нашу игровую идею, то, по-моему, мы получаем преимущество. Бывает и так, когда особенные качества соперника требуют держать его более четко", - сказал он.

Спаллетти также прокомментировал отсутствие Константина Зырянова в стартовом составе.

"Его обязательно нужно поблагодарить - он вышел на замену и отдал все, что мог, команде. И нельзя говорить о том, что он запасной, если раз-другой не вышел в основе. В больших командах играют разные игроки. И поскольку у нас есть достаточное количество классных игроков, он может остаться на скамейке. Мы не слишком высокая команда, и с этой точки зрения Роман Широков добавил в игру то, что было нужно. Но вы можете быть спокойны - Зырянов свои игры в основе сыграет", - пообещал итальянец.

Что касается травмы Игоря Денисова, то Спаллетти сообщил, что пока новостей нет, но игрока после матча отправили в больницу.

"Давайте будем отталкиваться от того, что моменты мы создавали. И будем работать, чтобы их создавать. И если будем создавать столько же, сколько сегодня, то будем выигрывать матчи, - прокомментировал наставник "Зенита" большое количество моментов во втором тайме. - Я абсолютно уверен, что уровень реализации у моей команды высок. Более серьезный анализ возможен лишь после некоторых матчей".

По мнению Спаллетти, Владимир Быстров проявил хорошую самоотдачу.

"Возможно, где-то он не показал всех тех качеств, что у него есть. Несколько важных и нужных рывков он сделал, как и умеет это делать. Я всегда игрока оцениваю с точки зрения комплексной работы, не по итогам одного матча. Быстров - тот игрок, который выходит на поле всегда правильно готовым и всегда правильно настроенным. Он выкладывается на полную на всех тренировках. И заслужил этим место в основном составе", - сказал Спаллетти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала