Лучшие моменты матча 2-го тура чемпионата России "Зенит" - "Спартак" - РИА Новости, 03.09.2019

Лучшие моменты матча 2-го тура чемпионата России "Зенит" - "Спартак"

В воскресенье, 21-го марта, питерский "Зенит" в рамках матча второго тура чемпионата России-2010 принимал московский "Спартак". Лучшие моменты встречи - в фотоленте, подготовленной спортивной редакцией РИА Новости.

В воскресенье, 21-го марта, в рамках матча http://rian.ru/trend/rfpl_2_18032010/ target=_blank>второго тура чемпионата России-2010
1 из 6
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНа 13-й минуте счет открыли гости усилиями Веллитона (на фото слева) после розыгрыша штрафного в исполнении Алекса - 0:1. Стоит отметить не очень удачную игру на выходе вратаря "Зенита" Вячеслава Малафеева в этой ситуации.
Игровой момент матча Зенит (Санкт-Петербург) - Спартак (Москва)
2 из 6
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкА когда казалось, что красно-белые победу не упустят, результативным розыгрышем стандартного положения ответили питерцы. На 88-й минуте вышедший на замену Алессандро Розина подал в штрафную, где расторопнее всех оказался Николас Ломбертс, который кивком головы переправил мяч в ворота - 1:1. На фото: защитник "Спартака" Евгений Макеев, полузащитник "Зенита" Владимир Быстров и защитник "Спартака" Сергей Паршивлюк (слева направо) ведут борьбу за мяч.
3 из 6
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкМатч проходил в обоюдоострой борьбе. Зенитовцы больше владели мячом и не раз могли поразить ворота принципиального соперника, но на высоте в этой встрече был голкипер "Спартака" Сослан Джанаев. На фото: защитник "Зенита" Томаш Губочан и форвард "Спартака" Ари ведут борьбу за мяч.
4 из 6
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПрекрасные возможности для взятия ворот имели и Александр Кержаков (на фото), и Владимир Быстров, и Данни, но каждый раз Джанаев спасал свою команду. Однако в эпизоде на 88-й минуте он был бессилен.
Александр Кержаков
5 из 6
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк"Спартак" набрал первое очко в премьер-лиге - в первом туре он на своем поле уступил московскому "Динамо". У "Зенита" стало 4 очка после победы в стартовом поединке чемпионата в Самаре над местными "Крыльями Советов" (1:0). На фото: защитник "Спартака" Сергей Паршивлюк и полузащитник "Зенита" Саболч Хусти (слева направо) сражаются в игровом эпизоде.