Рейтинг@Mail.ru
Центральные матчи 2-го тура ЧР по футболу пройдут в Москве и Питере - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центральные матчи 2-го тура ЧР по футболу пройдут в Москве и Питере

Читать ria.ru в
Центральные матчи второго тура чемпионата России по футболу состоятся в воскресенье в Москве и Санкт-Петербурге. В столице ЦСКА примет "Динамо", а "Зениту" проверит на прочность московский "Спартак".

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Центральные матчи второго тура чемпионата России по футболу состоятся в воскресенье в Москве и Санкт-Петербурге. В столице ЦСКА примет "Динамо", а "Зенит" проверит на прочность московский "Спартак".

Из четверки этих клубов, заявивших перед стартом сезона-2010 о своих претензиях на золотые медали, только команда Валерия Карпина в первом туре не смогла набрать три очка, проиграв "Динамо" (0:1). Теперь в Питере красно-белым будет необходимо доказывать своим болельщикам, что неудача на старте сезона была лишь неожиданной случайностью.

Однако добиться победы над командой Лучано Спаллетти будет сверхсложно. "Спартак" последний раз праздновал победу на стадионе "Петровский" в 2007 году (3:1), а начиная с сезона-2008 девятикратные чемпионы России ни разу не переигрывали "Зенит", на счету которого две победы в последних четырех матчах с красно-белыми.

Помочь "Спартаку" в Санкт-Петербурге не смогут травмированные защитник Мартин Штранцль и полузащитник Кристиан Майдана, а также дисквалифицированный опорник Александр Шешуков. Испытывает небольшие проблемы с составом и "Зенит": поединок из-за травм пропустят защитники Фернандо Мейра, Александр Анюков и Радек Ширл.

Начало поединка "Зенит" - "Спартак" в 14.00 мск. Главный арбитр матча - Станислав Сухина (Московская область).

Примерно через полчаса после окончания игры в Питере на поле стадиона в подмосковных Химках выйдут ЦСКА, являющийся номинальным хозяином матча, и "Динамо". Армейцы в этом поединке выглядят несомненными фаворитами - об этом говорит и статистика последних встреч этих команд. Красно-синие выиграли у бело-голубых в последних трех поединках с общим счетом 8:2. "Динамо" же в последний раз праздновало победу над ЦСКА в сезоне-2006 (2:1).

Поединок ЦСКА - "Динамо" начнется в 16.30 мск. Главный арбитр встречи Александр Колобаев (Москва).

Во втором туре в пятницу и субботу были сыграны поединки:

"Спартак" (Нальчик) - "Алания" (Владикавказ) - 2:1,

"Амкар" (Пермь) - "Анжи" (Махачкала) - 1:0,

"Терек" (Грозный) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 1:1,

"Сатурн" (Московская область) - "Сибирь" (Новосибирск) - 1:1,

"Локомотив" (Москва) - "Крылья Советов" (Самара) - 3:0.

Закроет программу второго тура в понедельник матч "Томь" (Томск) - "Рубин" (Казань).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала