Рейтинг@Mail.ru
Быстрый Эдди vs Доктор Кувалда - РИА Новости, 19.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Быстрый Эдди vs Доктор Кувалда

© Андрей КулияновАндрей Кульянов
Андрей Кульянов
Читать ria.ru в
Выпускающий редактор РИА Новости Андрей Кульянов делится ощущениями перед боем Владимира Кличко и Эдди Чэмберса.

Андрей Кульянов, выпускающий редактор спортивной редакции.

За окном - снежный ад (и это 19 марта!), вечером нужно работать, поэтому сейчас из дома напишу небольшой пост-анонс на бой Владимира Кличко с Эдди Чэмберсом. Типа для обсуждения. Сам бой будет в субботу в Дюссельдорфе, а сегодня (в пятницу) пройдет взвешивание. Вряд ли оно как-то изменит мое представление о соперниках, но традиционный прогноз на исход боя пока писать не буду - проапдейчу этот пост в субботу.

Настраиваюсь на очень интересный бой, и это, в первую очередь, связано с претендентом. О сильных сторонах Кличко-младшего все наслышаны и говорят об одном и том же из боя в бой. Но у американца есть самая мощная защита от левого джеба украинца - фантастическая работа корпусом.

Два года назад я в последний раз был в командировке (вот такая грустная редакторская доля) - как раз на бое Чэмберса с Александром Поветкиным. У американца было все для победы, кроме одного: железной воли. Саша вырвал зубами ту победу, и сам американец в ее справедливости не сомневался. После боя это был единственный вопрос, который я задал Чэмберсу. И еще сказал, что он - очень классный боксер... (часть рассказа о поездке в Берлин и фотки с боя)

Прошло два года, и этот интеллигентный парень, в жизни напоминающий смесь такого большого кролика с медвежонком (с большими передними зубами на улыбающемся лице и косолапой походкой), покрошил на ринге пятерых соперников, в числе которых были экс-чемпион мира Сэмюэль Питер и не знавший поражений в 29 боях Александр Дмитренко. Появилась ли с этими победами в характере "Быстрого Эдди" сталь - главный вопрос. Без нее можно по очкам выиграть у сравнимого по росту с Кличко Дмитренко, но нельзя победить гораздо тяжелее бьющего Владимира.

На чьей стороне мои симпатии, наверное, совсем понятно. Наверное, это отразится и на прогнозе, но все равно с ним подожду до субботы... А пока может вместе порассуждаем?

З.Ы. Пока писал - все замело. Завтра придется с ребенкой на лыжах на речку идти - весну встречать... :о)))

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала