Рейтинг@Mail.ru
"Эстафета Победы" завершила шествие по Карачаево-Черкесии - РИА Новости, 18.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Эстафета Победы" завершила шествие по Карачаево-Черкесии

Читать ria.ru в
"Эстафета Победы", которая проходит вдоль государственной границы России в рамках празднования 65-летия Великой Победы, завершила в четверг свое шествие по Карачаево-Черкесии торжественным митингом-концертом на Аллее героев Черкесска, передает корреспондент РИА Новости.

ЧЕРКЕССК, 18 мар - РИА Новости. "Эстафета Победы", которая проходит вдоль государственной границы России в рамках празднования 65-летия Великой Победы, завершила в четверг свое шествие по Карачаево-Черкесии торжественным митингом-концертом на Аллее героев Черкесска, передает корреспондент РИА Новости.

Старт международной пограничной эстафете был дан 2 февраля в белорусском Гродне. Карачаево-Черкесия приняла ее 17 марта от Краснодарского края.

После торжественной церемонии передачи "Эстафеты Победы", прошедшей на границе двух регионов, символ эстафеты - Кубок и Знамя Победы - пронесли по всем пограничным заставам, расположенным в республике, и по приграничным населенным пунктам, где прошли торжественные митинги, концерты и церемонии возложения венков к памятникам войнам Великой Отечественной войны.

На горнолыжном курорте Домбай состоялся проезд с Кубком Победы на квадрациклах, восхождение на самую высокую точку вершины Мусса-Ачитара и торжественный спуск горнолыжников.

"Мы должны как зеницу ока беречь единство и целостность России - общего дома всех народов, проживающих в нашей стране. Эта лучшая дань памяти тем, кто положил свои жизни на алтарь Великой Победы", - сказал на заключительном мероприятии "Эстафеты Победы" президент Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев.

Пограничники Карачаево-Черкесии в пятницу передадут "Эстафету Победы" своим коллегам из Кабардино-Балкарии, а завершит она свое шествие 28 мая в Москве на Поклонной горе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала