Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшие в ДТП под Тверью не были пристегнуты ремнями безопасности - РИА Новости, 18.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавшие в ДТП под Тверью не были пристегнуты ремнями безопасности

Читать ria.ru в
Автобус, столкнувшийся с фурой в четверг утром в районе Торжка Тверской области, в результате чего пострадали 15 человек, был оборудован специальными ремнями безопасности, однако никто из пассажиров ими не воспользовался, сообщила РИА Новости старший инспектор по пропаганде управления ГИБДД по Тверской области Ольга Белорусова.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Автобус, столкнувшийся с фурой в четверг утром в районе Торжка Тверской области, в результате чего пострадали 15 человек, был оборудован специальными ремнями безопасности, однако никто из пассажиров ими не воспользовался, сообщила РИА Новости старший инспектор по пропаганде управления ГИБДД по Тверской области Ольга Белорусова.

Ранее начальник пресс-службы ГУ МЧС РФ по Тверской области Кирилл Невский сообщал, что автобус, направлявшийся в Москву из Санкт-Петербурга, выехал на встречную полосу и столкнулся с фурой рано утром в четверг в районе Торжка. Водитель и пассажирка автобуса скончались на месте. Еще 15 человек пострадали, 12 из которых были доставлены в центральную районную больницу Торжка.

"Данный автобус в соответствии с новыми требованиями был оборудован ремнями безопасности. Пассажиры сказали, что не знали о наличии таких ремней в автобусе, и водитель перед началом рейса не предупредил их", - сказала Белорусова.

Постановление правительства РФ о том, что сиденья в автобусах междугородного сообщения должны быть с 1 марта оборудованы ремнями безопасности, вышло 24 февраля текущего года.

Вопрос об оснащении автобусов ремнями безопасности поднимался руководством страны уже не раз, в частности, на совещании по проблемам безопасности дорожного движения, которое президент РФ Дмитрий Медведев провел 6 августа 2009 года после ряда серьезных ДТП на российских дорогах.

Самым крупным из них стала авария на трассе "Дон", проходящей через Ростовскую область и Краснодарский край и признанной одной из самых аварийных в стране. По данным Минтранса РФ, ежегодно в летний период на ней гибнут порядка 3 тысяч человек. На этой дороге 24 июля 2009 года недалеко от Ростова-на-Дону столкнулись автобус "Икарус" и масловоз. В автокатастрофе погиб 21 человек, пострадали восемь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала