Рейтинг@Mail.ru
В Чечне уничтожен один из самых известных главарей террористов - РИА Новости, 18.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чечне уничтожен один из самых известных главарей террористов

© Пресс-служба МВД Чечни | Перейти в медиабанкВ Чечне уничтожен арабский террорист Абу Халед
В Чечне уничтожен арабский террорист Абу Халед
Читать ria.ru в
В Чечне уничтожен один из самых известных главарей террористов Абу Халед, сообщил президент Чеченской республики Рамзан Кадыров.

ГРОЗНЫЙ, 18 мар - РИА Новости. В Чечне уничтожен один из самых известных главарей террористов Абу Халед, сообщил президент Чеченской республики Рамзан Кадыров.

"Мне только что доложили, что установлена личность одного из убитых боевиков - это гражданин одной из ближневосточных стран, араб по национальности Абу Халед", - заявил Кадыров, находящийся на месте проведения операции в горах Веденского района.

"Абу Халед, по оперативным данным, прибыл в Чеченскую республику 13 лет назад. Он занимался технической и психологической подготовкой террористов. Имея специальную подготовку, Абу Халеду в течение многих лет удавалось скрываться в горах", - сказал Кадыров.

Он назвал уничтожение Абу Халеда "большим результатом".

Президент Чечни сказал, что последние годы основную роль в подготовке терактов играли Абу Халед, Муханад и Ясир. "Теперь принимаются меры по ликвидации последних двоих", - заявил президент Чечни.

Силовики проводят спецоперацию в окрестностях селения Первомайское в Веденском районе Чечни, где в горно-лесистой местности была блокирована бандгруппа численностью до 20 человек. В ходе спецоперации убиты шесть участников бандгруппы, которая подчиняется арабским наемникам Ясиру и Муханнаду.

Кадыров встретился с руководителями операции, милиционерами, военнослужащими и дал высокую оценку их действиям. Операция продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала